Joost Andreas

Abteilungsleiter Buchbinderei
T 027 922 40 64
joost@atelier-manus.ch

Albert Anja

Administration
T 027 922 40 60
albert@atelier-manus.ch

Buser Anna-Barbara

Gruppenleiterin Webatelier
T 027 922 40 60
buser@atelier-manus.ch

Amacker Armin

Abteilungsleiter Brockenstube
T 027 923 64 58
amacker@atelier-manus.ch

Escher Christian

Geschäftsführer
T 027 922 40 60
escher@atelier-manus.ch

Kiechler Claudia

Leitung Administration
Stv. Geschäftsführung
T 027 922 40 60
kiechler@atelier-manus.ch

Kummer Egon

Abteilungsleiter Montage
T 027 922 40 68
kummer@atelier-manus.ch

Desmet Els

Abteilungsleiterin café weri
T: 027 922 40 10
desmet@atelier-manus.ch

Lorenz Fabienne

Administration
T 027 922 40 60
lorenz@atelier-manus.ch

Ebiner Francis

Abteilungsleiter Holzbildhauerei
T 027 922 40 60
ebiner@atelier-manus.ch

Roten Franz

Gruppenleiter Schreinerei
T 027 922 40 60
roten@atelier-manus.ch

Fux Fredy

Gruppenleiter Digitalisierung
T 027 922 40 60
fux@atelier-manus.ch

Erb Fritz

Gruppenleiter Gartenpflege
T 027 922 40 60
erb@atelier-manus.ch

Jaggi Georg

Abteilungsleiter Kleinschreinerei
T 027 922 40 65
jaggi@atelier-manus.ch

Jordan Hans

Gruppenleiter Kleinschreinerei
T 027 922 40 60
jordan@atelier-manus.ch

Weltert Iris

Gruppenleiterin Buchbinderei
T 027 922 40 60
weltert@atelier-manus.ch

Heinzmann Jean-Noël

Gruppenleiter Buchbinderei Bereich Industrie, Visp
T 027 922 40 15
heinzmann@atelier-manus.ch

Pandurevic Ljilja

Gruppenleiterin Hauswirtschaft / Wäscheservice
T 027 922 40 60
pandurevic@atelier-manus.ch

Blazevic Mirjana

Gruppenleiterin café weri
T: 027 922 40 10
cafe-weri@atelier-manus.ch

Zimmermann Monika

Abteilungsleiterin Hauswirtschaft / Wäscheservice
T 027 922 40 69
zimmermann@atelier-manus.ch

Truffer Odilo

Gruppenleiter Schreinerei
T 027 922 40 60
truffer@atelier-manus.ch

Zenklusen Pascal

Gruppenleiter Montage
T 027 922 40 60
zenklusen@atelier-manus.ch

Callens Peter

Abteilungsleiter Buchbinderei Bereich Industrie, Visp
T 027 922 40 15
callens@atelier-manus.ch

Heynen Renato

Abteilungsleiter Schreinerei
T 027 922 40 63
heynen@atelier-manus.ch

Weissen Rinaldo

Abteilungsleiter Gartenpflege
T 079 552 97 67
weissen@atelier-manus.ch

Seiler Roger

Abteilungsleiter Berufliche Massnahmen
T 027 922 40 62
seiler@atelier-manus.ch

Bütikofer Sara

Gruppenleiterin Buchbinderei
T: 027 922 40 11
buetikofer@atelier-manus.ch

Anderson Stefanie

Gruppenleiterin café weri
T: 027 922 40 10
cafe-weri@atelier-manus.ch

Germann Ursula

Abteilungsleiterin Webatelier
T 027 922 40 60
germann@atelier-manus.ch

Zahnd Vera

Gruppenleiterin Gartenpflege
T 027 922 40 60
zahnd@atelier-manus.ch

Logo Atelier Manus

Wir freuen uns auf Ihren Besuch
Weihnachtsmarkt in Naters

30. November – 3. Dezember

Donnerstag       17.00 – 21.30 Uhr
Freitag          17.00 – 21.30 Uhr
Samstag          13.30 – 21.30 Uhr
Sonntag          11.00 – 17.00 Uhr

Logo Atelier Manus

Als soziale Institution ist es unsere Aufgabe, Menschen mit einer Einschränkung eine angepasste und sinnvolle Arbeitsstelle zu bieten.
Für eine solche Stelle suchen wir:

Verkäufer/in 50–100%

Sie haben:

  • eine IV-Rente
  • ein Flair für Kundenberatung und Verkauf
  • sind teamfähig und flexibel

Ihre Hauptaufgaben:

  • Kundenberatung und Verkauf unserer Eigenprodukte
  • Gestaltung des Ausstellungsraumes

 

Für die Abteilungen Gartenpflege und Hauswirtschaft/Küche suchen wir

ebenfalls noch Mitarbeiterinnen:

 

Mitarbeiter/in Abteilung Gartenpflege 50-100%

Mitarbeiter/in Küche Hauswirtschaft 50-100%

 

Stellenantritt: sofort oder nach Vereinbarung

Ihre schriftliche Bewerbung senden Sie bitte an:
Stiftung Atelier Manus, Geschäftsleitung, Jesuitenweg 21, 3900 Brig-Glis

Logo Atelier Manus

 

 

Stiftung Atelier Manus 
Jesuitenweg 21, 3900 Brig-Glis, T 027 922 40 60
info@atelier-manus.ch
Google Maps

 

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag:
7.30 – 12.00 und 13.00 – 17.00 Uhr

 

 

Brockenstube Brig-Glis  
Gliserallee 91, 3900 Brig-Glis, T 027 923 64 58

 

Verkaufsladen Visp 
Kantonsstrasse 5, 3930 Visp, T 027 946 40 90
Öffnungszeiten
Montag:
13.30 – 18.30 Uhr
Dienstag bis Freitag:
9.30 – 12.00 und 13.30 – 18.30 Uhr
Samstag:
9.30 – 12.00 und 13.30 – 16.00 Uhr
vor Feiertagen jeweils bis 16.00 Uhr

 

 

Kontaktformular




     

    Newsletter